網站風格個性化
中文 | English

領導班子

 


      李世平男,漢族,1962年1月生,遼甯旅順人,1984年7月參加工作,1984年7月加入中國共産黨,上海師範大學化學教育專業畢業,在職研究生學曆,教育學博士,教授。

現任上海立信會計金融學院黨委書記。

中國共産黨上海市第十一次代表大會代表,上海第十五屆人民代表大會代表、上海市人大财經委員會委員。

2005年、2009年、2013年分别獲得上海市教學成果二等獎、二等獎、一等獎。

曾任上海師範大學校長助理,上海第二工業大學黨委副書記,上海立信會計學院黨委書記。

曾任上海市浦東新區第三屆、第四屆政協委員。


--------------------------------------------------

 


--------------------------------------------------

 

      文選才男,漢族,1972年10月生,湖北公安人,1997年7月參加工作,1994年11月加入中國共産黨,複旦大學國際政治系行政管理專業畢業,全日制研究生,法學碩士;在職研究生,管理學博士。     

現任上海立信會計金融學院黨委副書記。     

曾任上海國際醫學園區有限公司總經理、浦東新區團委書記、浦東新區祝橋鎮鎮長等職。

 

 


 

--------------------------------------------------

 

      溫景春男,漢族,1964年12月生,江西瑞昌人,1987年7月參加工作,1985年10月加入中國共産黨。南昌陸軍學院軍事指揮專業畢業,軍事學學士。

現任上海立信會計金融學院黨委副書記、紀委書記。

曾任上海警備區警備團四連政治指導員、宣傳股股長、政治處主任,上海警備區特種警備團政治委員,南京軍區海防第二旅政治委員,浙江省軍區台州軍分區政治委員等職。

 


 

--------------------------------------------------

      

王軍華,男,漢族,19737月出生,上海人,19967月參加工作,199511月加入中國共産黨。全日制大學,工學學士,在職研究生,工學博士,副教授。

任上海立信會計金融學院黨委副書記、副校長。

曾任上海大學組織人事部副部長、黨委組織部部長、黨委教師工作部部長。

 

 


 

--------------------------------------------------

 

    顧曉敏女,漢族,1961年3月生,浙江象山人。1984年8月參加工作,1999年5月加入中國民主建國會。華東師範大學世界經濟專業畢業。博士研究生畢業,博士學位,教授,博士生導師

  現任上海立信會計金融學院副校長。

  國際公認會計師(AIA)榮譽會員,中國産學研合作促進會常務理事,中國管理現代化研究會榮譽理事,上海市商業保理同業公會副會長。

曾任十三屆上海市人大常委會專職常委、上海市人大常委會科教文衛委員會委員;民建中央委員,民建上海市委常委、上海市長甯區委主委;上海市政協委員,上海市長甯區政協常委。上海開放大學副校長,兼任東華大學管理學院教授、博士生導師;

曾獲全國首屆MBA教育管理突出貢獻獎、香港桑麻教師獎;上海市統一戰線先進個人(2006年)。


--------------------------------------------------

 

      趙榮善,男,1963年9月出生,漢族,籍貫江蘇泰州,工商管理碩士,高級工程師。1985年7月參加工作,1996年6月加入中國共産黨

  現任上海立信會計金融學院黨委委員、副校長。

  1985年起任上海科技情報研究所高級工程師,上海四方工業情報公司總經理。1995年任西藏自治區日喀則地區科委常務副主任,1998年起任上海市高新技術成果轉化服務中心副主任,總支書記、副主任,2004年任上海市科協辦公室主任,2006年任上海市體育局科教處處長,2016年6月起任上海立信會計金融學院副校長(分管财務、資産、産業、信息化、信訪、體育),兼上海市學校體育評估中心主任(市教委所屬)。

曾獲全國星火科技标兵、西藏自治區民族團結先進青年等稱号。


--------------------------------------------------

       

朱亞兵,男,漢族,19745月生,江蘇如臯人,19994月參加工作,199810月加入中國共産黨,複旦大學經濟學院政治經濟學專業畢業,全日制研究生,工學碩士,在職研究生,經濟學博士,副教授。

現任上海立信會計金融學院黨委委員、副校長。

曾任上海立信會計學院工商管理系副主任、上海立信會計學院工商管理學院總支書記、上海立信會計金融學院紀委副書記、紀委辦主任、監察處處長。